biography

関ジャニ∞バイオグラフィー -2010年|出演情報

2010年の関ジャニ∞は、ついにバンドでシングル発表!そしてビッグプロジェクト「8uppers」でそれまでと異なる”渋くカッコイイ関ジャニ∞”をたくさん見せてくれました。

2010年12月の活動

2010/12/31 Fri

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @京セラドーム
跳べ!ジャニーズ 嵐を呼ぶ年越し生歌合戦だピョン!! <関ジャニ∞/錦戸亮(NEWS)>

2010/12/30 Thu

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @京セラドーム

2010/12/29 Wed
  • ジャニ勉 #185

2010/12/27 Mon

2010/12/26 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #36
    岡山県(横山・渋谷・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/12/25 Sat

2010/12/24 Fri
  • ミュージックステーション SUPER LIVE
    披露曲:LIFE 〜目の前の向こうへ〜
  • ミュージックステーション SUPER LIVE <錦戸亮(NEWS)>
    披露曲:恋のABO
  • ザ・少年倶楽部プレミアム
    披露曲:BABY BABY (長瀬&国分)

2010/12/23 Thu

2010/12/22 Wed

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @日本ガイシスポーツプラザガイシホール

NEWSの活動

LIVE DVD『DOME PARTY 2010』発売 <錦戸亮(NEWS)>

  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五安田章大
  • ジャニ勉 #184ゲスト:宮坂絵美里

2010/12/21 Tue

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @日本ガイシスポーツプラザガイシホール

2010/12/20 Mon
  • ズームインSUPER 8UPPERSライブWS

2010/12/19 Sun

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @東京ドーム

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #35
    岐阜県(村上・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/12/18 Sat

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @東京ドーム

2010/12/16 Thu

2010/12/15 Wed
  • ジャニ勉 #183 ゲスト:アンミカ

2010/12/14 Tue

2010/12/12 Sun

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @仙台セキスイハイムスーパーアリーナ

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #34
    兵庫県(安田・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/12/11 Sat

2010/12/9 Thu

2010/12/8 Wed
  • ジャニ勉 #182 ゲスト:石塚英彦
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五渋谷すばる

2010/12/7 Tue

2010/12/5 Sun

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @大分ビーコンプラザコンベンションホール

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #33
    鳥取県(横山・渋谷)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/12/4 Sat

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @大分ビーコンプラザコンベンションホール

2010/12/2 Thu

2010/12/1 Wed
  • ジャニ勉 #181 ゲスト:神戸蘭子

2010年12月

2010年11月の活動

2010/11/30 Tue

2010/11/28 Sun

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @広島グリーンアリーナ

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #32
    京都府丹後半島(横山・丸山)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/11/27 Sat

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @広島グリーンアリーナ

2010/11/26 Fri

丸山隆平くんお誕生日 27歳

2010/11/25 Thu

2010/11/24 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五安田章大
  • ジャニ勉 #180 ゲスト:トリンドル玲奈

2010/11/23 Tue

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @石川県産業展示館

2010/11/21 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #31
    福岡県(村上・丸山)

2010/11/21 Sun

2010/11/20 Sat

2010/11/18 Thu

2010/11/17 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #179 ゲスト:中村ゆり

2010/11/16 Tue

2010/11/14 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #30
    北海道札幌市(渋谷・錦戸)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/11/13 Sat

2010/11/11 Thu

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @マリンメッセ福岡

2010/11/10 Wed

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @マリンメッセ福岡

  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五渋谷すばる
  • ジャニ勉 #178 ゲスト:世界のナベアツ・レイザーラモンRG

2010/11/9 Tue

2010/11/7 Sun

2010/11/6 Sat

2010/11/4 Thu

2010/11/3 Wed

錦戸亮くんお誕生日 26歳

NEWSの活動

シングル『Fighting Man』発売 <錦戸亮(NEWS)>

  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五渋谷すばる
    KinKi Kidsの光一くん
  • ジャニ勉 #177 ゲスト:ミッツマングローブ・ナジャグランディーバ

2010/11/2 Tue

2010/11/1 Mon
  • HEY!HEY!HEY! <錦戸亮(NEWS)>
    披露曲:Fighting man

2010年11月

2010年10月の活動

2010/10/31 Sun

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @北海道立総合体育センター・きたえーる

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #29
    徳島県(安田・錦戸)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/10/30 Sat

ライブ『KANJANI∞ LIVE TOUR 2010→2011 8UPPERS @北海道立総合体育センター・きたえーる

2010/10/29 Fri
  • ミュージックステーション <錦戸亮(NEWS)>
    披露曲:Fighting man

2010/10/28 Thu

2010/10/27 Wed
  • ジャニ勉 #176 ゲスト:森理世
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕

2010/10/26 Tue

2010/10/25 Mon

2010/10/24 Sun
  • ザ!鉄腕!DASH!! <大倉忠義
    「江戸時代のスゴロクで昔の名物いくつ出会えるか」
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #28
    鹿児島県(後編)(渋谷・村上・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/10/23 Sat

2010/10/21 Thu

2010/10/20 Wed

アルバム『8UPPERS』発売

2010/10/19 Tue

2010/10/18 Mon

2010/10/17 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #27
    鹿児島県(前編)(渋谷・村上)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/10/16 Sat
  • チューボーですよ!<横山裕
    アルバム「8uppers」プロモーション

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五
  • ラジオ『関ジャニ∞渋谷すばるのスバラジ』

2010/10/15 Fri
  • ミュージックステーション <錦戸亮(NEWS)>

2010/10/14 Thu

2010/10/13 Wed
  • 音魂 :8UPPERSのプロモ
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #175 ゲスト:渡部陽一

2010/10/12 Tue

2010/10/11 Mon

2010/10/10 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #26
    富山県(村上・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/10/9 Sat

2010/10/7 Thu

2010/10/6 Wed
  • ジャニ勉 #174 ゲスト:響

2010/10/3 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #25
    宮城県(後編)(横山・渋谷・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/10/2 Sat

2010/10/1 Fri

2010年10月

2010年9月の活動

2010/9/30 Thu

2010/9/29 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #173 ゲスト:麒麟

2010/9/28 Tue

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @東京ドーム <錦戸亮(NEWS)>

2010/9/27 Mon

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @東京ドーム <錦戸亮(NEWS)>

2010/9/26 Sun

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @東京ドーム <錦戸亮(NEWS)>

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #24
    宮城県(前編)(横山・渋谷・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/9/25 Sat

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @東京ドーム <錦戸亮(NEWS)>

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/9/24(金)

2010/9/23 Thu

2010/9/22 Wed


関ジャニ∞デビューxx周年

渋谷すばるくんお誕生日 29歳/span>

  • ジャニ勉 #172
    ゲスト:濱田マリ

2010/9/20 Mon

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @京セラドーム <錦戸亮(NEWS)>

2010/9/19 Sun

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @京セラドーム <錦戸亮(NEWS)>

2010/9/18 Sat

NEWS LIVE! LIVE! LIVE! @京セラドーム <錦戸亮(NEWS)>

2010/9/16 Thu

2010/9/15 Wed

NEWSの活動

アルバム『LIVE』発売 <錦戸亮(NEWS)>

  • ジャニ勉 #171 ゲスト:元木大介

2010/9/14 Tue

2010/9/13(月)
  • WS:「8UPPERS」プレミア上映開催&アルバム発表記者会見

2010/9/12 Sun

2010/9/11 Sat

安田章大くんお誕生日 26歳/span>

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/9/10 Fri
  • ザ・少年倶楽部<横山裕
     披露曲:cHocoレート、テーマ「パワー」

2010/9/9 Thu

2010/9/8 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #170 ゲスト:芦名星

2010/9/7 Tue

2010/9/6 Mon
  • がんばった大賞 <錦戸亮
    ドラマ「JOKER」のNG場面

2010/9/5 Sun

2010/9/4 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/9/3 Fri
  • ザ・少年倶楽部 ゲスト:横山裕、テーマ「輝き」

2010/9/2 Thu

2010/9/1 Wed
  • ジャニ勉 #169 ゲスト:桜庭和志

2010年9月

2010年8月の活動

2010/8/31 Tue

2010/8/29 Sun

2010/8/28 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/8/27 Fri

2010/8/26 Thu

2010/8/25 Wed

  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #168 ゲスト:安田美沙子

2010/8/24 Tue

2010/8/22 Sun

2010/8/21 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/8/20 Fri

2010/8/19 Thu

2010/8/18 Wed
  • ジャニ勉 #167 ゲスト:北陽

2010/8/17 Tue

2010/8/15 Sun

2010/8/14 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/8/13(金)
  • はなまるカフェ <大倉忠義>ドラマ「GM~踊れドクター」番宣

2010/8/12 Thu

2010/8/11 Wed
  • 雑誌「シネマシネマ」2010 vol.26 <大倉忠義
    映画「大奥」番宣
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五安田章大
  • ジャニ勉 #166 ゲスト:ピーター

2010/8/10 Tue

2010/8/8 Sun

2010/8/7 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/8/5 Thu

2010/8/4 Wed
  • ジャニ勉 #165 ゲスト:夏木マリ

2010/8/3 Tue

2010/8/2 Mon

2010/8/1 Sun

2010年8月

2010/8/1 Sun

2010年7月の活動

2010/7/31 Sat

2010/7/30 Fri

2010/7/29 Thu

2010/7/28 Wed
  • ズームインSUPER
  • ジャニ勉 #164 ゲスト:出川哲朗

2010/7/27 Tue

2010/7/25 Sun

2010/7/24 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/7/23 Fri

2010/7/22 Thu

2010/7/21 Wed
  • ジャニ勉 #163 ゲスト:新山千春
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五渋谷すばる

2010/7/20 Tue

2010/7/19 Mon

2010/7/18 Sun

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #14
    沖縄県 伊是名島・石垣島(村上・丸山・安田)
  • マルコポロリ <錦戸亮
    映画「ちょんまげぷりん」番宣
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/7/17 Sat
  • 王様のブランチ <大倉忠義
    ドラマ「GM~踊れドクター」番宣生出演
  • チューボーですよ <大倉忠義
    ドラマ「GM~踊れドクター」番宣
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/7/16 Fri
  • ザ少年倶楽部プレミアム <渋谷すばる(FLAT FIVE FLOWERS)>
    FLAT FIVE FLOWERS 「スペシャルメドレー」「Reスタート」

2010/7/15 Thu

2010/7/14 Wed
  • WS:ドラマ「GM~踊れドクター」の主題歌に関ジャニ∞が決定!!
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! 2時間SP <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #162 ゲスト:松本明子

2010/7/13 Tue

2010/7/11 Sun
  • メシバナ <錦戸亮
    映画「ちょんまげぷりん」番宣
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #13
    東京都 谷中・根津・千駄木(渋谷・村上)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/7/10 Sat

2010/7/8 Thu

2010/7/7 Wed
  • ジャニ勉 #161 ゲスト:岡田圭右

2010/7/4 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #12
    北海道釧路市(後編)(横山・渋谷・安田)
  • 関ジャニ∞の怒られよう
    銀だこ、ありさんマークの引越社
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/7/3 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010年7月

2010/7/1 Thu

2010年6月の活動

2010/6/30 Wed

  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #160 ゲスト:IKKO

2010/6/28 Mon
  • HEY!HEY!HEY!
    東京大阪彼氏にしたいランキング、披露曲:Wonderful World!!

2010/6/27 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #11
    北海道釧路市(前編)(横山・渋谷・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/6/26 Sat

2010/6/25(金)

2010/6/24 Thu

2010/6/23 Wed
  • ジャニ勉 #159 ゲスト:博多華丸大吉

2010/6/20 Sun

2010/6/19 Sat
  • 王様のブランチ <大倉忠義
    ドラマ「GM~踊れドクター」速報 出演者の印象をインタビュー
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/6/18 Fri

2010/6/17 Thu

2010/6/16 Wed

映画「ちょんまげぷりん」完成披露試写会 <錦戸亮

  • ジャニ勉 #158

2010/6/15 Tue

2010/6/13 Sun

2010/6/12 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/6/10 Thu

2010/6/9 Wed
  • ジャニ勉 #157 ゲスト:菊川怜
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五丸山隆平

2010/6/6 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #10
    三重県鳥羽市(丸山・安田)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/6/5 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/6/3 Thu

2010/6/2 Wed
  • ジャニ勉 #156 ゲスト:パンクブーブー

2010年6月

2010年5月の活動

2010/5/30 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @名古屋国際会議場センチュリーホール

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #09
    静岡県静岡市清水区(村上・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/5/29 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @名古屋国際会議場センチュリーホール

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/5/27 Thu

2010/5/26 Wed
  • ジャニ勉 #155 ゲスト:FUJIWARA

2010/5/23 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @広島ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #08
    広島県呉市 安芸灘とびしま海道(後編)(渋谷・安田・錦戸)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/5/22 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @愛媛松山市民会館

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/5/20 Thu

2010/5/19 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #154 ゲスト:田中要次

2010/5/16 Sun

大倉忠義くんお誕生日 25歳/span>

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @青森市文化会館

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #07
    広島県呉市 安芸灘とびしま海道(前編)(渋谷・安田・錦戸)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/5/15 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @岩手県民会館

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/5/14 Fri

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @仙台サンプラザホール

2010/5/13 Thu

2010/5/12 Wed
  • ジャニ勉 #153 ゲスト:ヨンア

2010/5/9 Sun

横山裕くんお誕生日 29歳/span>

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @富山オーバードホール

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #06
    福島県喜多方市塩川町(渋谷・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/5/8 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/5/6 Thu

2010/5/5 Wed

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @大分iichikoグランシアタ

  • ジャニ勉 #152 ゲスト:笑い飯

2010/5/4 Tue

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @佐賀市文化会館

2010/5/3 Mon

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @長崎ブリックホール

2010/5/2 Sun
  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #05
    千葉県富津市(村上・丸山)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010年5月

2010/5/1 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010年4月の活動

2010/4/29 Thu

2010/4/28 Wed
  • 密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO! <村上信五横山裕
  • ジャニ勉 #151 ゲスト:SHIHO

2010/4/25 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @東京国際フォーラム ホールA

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #04
    愛知県幡豆町(現・西尾市 (村上・錦戸))
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/4/24 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @東京国際フォーラム ホールA

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/4/22 Thu

2010/4/21 Wed
  • ジャニ勉 #150 ゲスト:円広志

2010/4/18 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @広島文化交流会館

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #03
    埼玉県秩父郡小鹿野町(安田・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/4/17 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @広島文化交流会館

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/4/15 Thu

2010/4/14 Wed
  • ジャニ勉 #149 ゲスト:横山めぐみ

2010/4/11 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @札幌市民ホール

  • 冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP #02
    和歌山県すさみ町(横山・丸山・大倉)
  • ラジオ『村上信五の週刊!関ジャニ通信』

2010/4/10 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @札幌市民ホール

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/4/8 Thu

2010/4/7 Wed
  • ジャニ勉 #148
    ゲスト:あべこうじ

2010/4/4 Sun

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @大阪城ホール

冒険JAPAN! 関ジャニ∞MAP初回
#01:福井県若狭町(渋谷・村上・安田)

2010/4/3 Sat

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @大阪城ホール

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/4/2 Fri

ソロコン初日>

ライブ『横山裕がヤっちゃいます〜3 2010春』 @大阪城ホール <横山裕

関ジャニ∞ハウス。
http://kanjani8-house.com/single-yousolo
全エイターへ!エイトのスケジュール・歌・見どころ動画などを掲載
 関ジャニ∞ハウス。

  • ミュージックステーション <錦戸亮(NEWS)>
    披露曲:さくらガール/weeeek

2010年4月

2010/4/1 Thu

2010年3月の活動

2010/3/31 Wed

LIVE DVD『COUNTDOWN 2009-2010』発売

NEWSの活動

シングル『さくらガール』発売 <錦戸亮(NEWS)>

  • ジャニ勉 #147 ゲスト:たむらけんじ
  • 関パニ #25 絵描き歌伝えまSHOW

2010/3/29 Mon

2010/3/28 Sun

2010/3/27 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/3/25 Thu

2010/3/24 Wed
  • ジャニ勉 #146 ゲスト:西村知美
  • 関パニ #24 センスくらべまSHOW

2010/3/21 Sun

2010/3/20 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/3/19 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/3/18 Thu

2010/3/17 Wed
  • ジャニ勉 #145 ゲスト:COWCOW
  • 関パニ #23 影絵で表現しまSHOW

2010/3/14 Sun

2010/3/13 Sat

2010/3/12 Fri
  • ミュージックステーション <錦戸亮(NEWS)>
    披露曲:さくらガール
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/3/11 Thu

2010/3/10 Wed
  • ジャニ勉 #144 ゲスト:モト冬樹
  • 関パニ #22 ありそうな言葉検索しまSHOW

2010/3/7 Sun

2010/3/6 Sat

2010/3/5 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/3/4 Thu

2010/3/3 Wed

舞台『If or ・・・II』千秋楽 @東京グローブ座 <村上信五

  • ジャニ勉 #143 ゲスト:ガレッジセール
  • 関パニ #21 意外な物の値段当てまSHOW

2010/3/2 Tue

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010年3月

2010年2月の活動

2010/2/28 Sun

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/27 Sat

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/26 Fri

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/2/25 Thu

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/24 Wed

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

  • ジャニ勉 #142 ゲスト:小森純
  • 関パニ #20 身の程を知りまSHOW

2010/2/23 Tue

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/21 Sun

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/20 Sat

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/19 Fri

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/18 Thu

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/17 Wed

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

  • ジャニ勉 #141 ゲスト:東幹久
  • 関パニ #19 3対3狙いまSHOW

2010/2/16 Tue

舞台『If or ・・・II』 @東京グローブ座 <村上信五

2010/2/14 Sun

2010/2/13 Sat

2010/2/12 Fri

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/2/11 Thu

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

2010/2/10 Wed

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

  • ジャニ勉 #140 ゲスト:板東英二
  • 関パニ #18 一筆で伝えまSHOW

2010/2/9 Tue

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

2010/2/7 Sun

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

2010/2/6 Sat

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

2010/2/5 Fri

舞台『If or ・・・II』 @サンケイホールブリーゼ <村上信五

  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役

2010/2/4 Thu

2010/2/3 Wed
  • ジャニ勉 #139 ゲスト:千鳥
  • 関パニ #17 腹八分目食べまSHOW

2010年2月

2010年1月の活動

2010/1/31 Sun

2010/1/30 Sat

2010/1/29 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役
  • 0号室の客 <村上信五> 嵐山 役

2010/1/28 Thu

2010/1/27 Wed
  • ジャニ勉 #138 ゲスト:西川史子
  • 関パニ #16 プレッシャーに打ち勝ちまSHOW

2010/1/26 Tue

村上信五くんお誕生日 28歳/span>

2010/1/24 Sun

2010/1/23 Sat

  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/1/22 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役
  • 0号室の客 <村上信五> 嵐山 役

2010/1/21 Thu

2010/1/20 Wed
  • ジャニ勉 #137 ゲスト:デンジャラス
  • 関パニ #15 噛まずに言い切りまSHOW

2010/1/17 Sun

2010/1/16 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/1/15 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役
  • 0号室の客 <村上信五> 嵐山 役

2010/1/14 Thu

2010/1/13 Wed
  • ジャニ勉 #136 ゲスト:トータルテンボス
  • 関パニ #14 かぶったら負けでSHOW

2010/1/10 Sun

2010/1/9 Sat
  • モモコのOH!ソレ!み〜よ!」 <村上信五

2010/1/8 Fri
  • 0号室の客 <横山裕> ストーリーテラー/ホテル支配人・椎名 役
  • 0号室の客「Fourth Story 追い詰められた男」 <村上信五> 嵐山 役

2010/1/7 Thu

2010/1/6 Wed
  • ジャニ勉 #135 ゲスト:宮根誠司
  • 関パニ #13 ランキング避けまSHOW

2010/1/4(月)
  • WS:ジャニーズカウントダウン2009-2010

2010年1月

2010/1/1 Fri


▼その他の活動はこちら

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

カテゴリー

PAGE TOP